Кировский институт агробизнеса и кадрового обеспечения

+7 (8332) 51-24-46
Главная > Новости > Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Современные средства повышения энергосбережения и энергоэффективности на промышленных предприятиях и АПК. Влияние качества электрической энергии на электроприемники» (72 академических час

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Современные средства повышения энергосбережения и энергоэффективности на промышленных предприятиях и АПК. Влияние качества электрической энергии на электроприемники» (72 академических час

Главным вектором развития топливно-энергетического ком­плекса и всей экономики Российской Федерации в целом, является повышение эффективности и конкурентоспособности. Одним из ос­новных средств достижения этих целей является повышение энерге­тической эффективности и энергосбережения на предприятиях.

Около 80% потерь электрической энергии приходится на электроприводы. Электроприводы имеют наибольший потенциал энергосбережения, от их рационального использования зависит уровень энергоэффективности, и энергосбережение имеет первостепенное значение при организации работ на предприятиях.

В рамках данной программы повышения квалификации предусмотрено изучение главных целей, задач, путей и меха­низмов обеспечения энергетической эффективности и энергосбере­жения в главных отраслях топливно-энергетического комплекса Рос­сийской Федерации, изучение роли электротехнических комплексов с электропри­водами в вопросе энергоэффективности и энергосбережения, основных нормативно-технических документов и законов в области энергосбережения и энергоэффективности.

ФГБОУ ДПО «Кировский институт агробизнеса и кадрового обеспечения» предлагает специалистам инженерной службы пройти повышение квалификации  по программе «Современные средства повышения энергосбережения и энергоэффективности на промышленных предприятиях и АПК. Влияние качества электрической энергии на электроприемники» (72 академических часа).

Форма обучения – очная с применением дистанционных образовательных технологий (ДОТ). Слушателям по итогам обучения выдается удостоверение о повышении квалификации.

Стоимость обучения одного слушателя – 4000 рублей.

     Сроки обучения – по мере набора групп.

дополнительная профессиональная программа повышения квалификации

«Проведение энергетических обследований с целью повышения энергетической эффективности и энергосбережения»

(72 академических часа)

Подробнее>>